MBLAQ Profile

Standar


MBLAQ (엠블랙, singkatan dari Music Boys Live in Absolute Quality) merupakan sebuah boy band asal Seoul, Korea Selatan yang di produseri oleh penyanyi R&B terkenal Rain. Anggotanya berjumlah lima orang, antara lain

Seung Ho, Lee Joon, GO, Cheundung, dan Mir.Mblaq sendiri juga berada dibawah payung Jtunes Entertainment, yaitu sebuah agensi yang didirikan sendiri oleh Rain.  Grup ini mulai muncul ke hadapan publik pada 9 Oktober

2009, dan kemudian merilis komposisi tunggal perdananya, “Oh yeah”, pada 4 Oktober 2009. Mblaq adalah salah satu band yang telah ditunggu kehadirannya sebelum debut. Salah satu faktor yang mempengaruhi adalah Ch

eundung, yang bernama asli Park Sang Hyun merupakan adik dari salah satu anggota grup penyanyi wanita 2NE1, Sandara Park.

Pra Debut

MBLAQ telah menjalankan training selama dua tahun, sebelum akhirnya melakukan debut pada Oktober 2009. Sebelum debut pun, anggota Mblaq sudah berkecimpung dibidang entertain. Salah satunya adalah Lee Joon, yang pernah bermain dalam film Ninja Assasin bersama sang Presiden Rain. Lee Joon berperan sebagai Raizo, atau tepatnya Rain versi muda. Anggota lain yang sudah tidak asing, adalah Jung Byung Hee atau G.O yang pernah tergabung dalam trio TY KEYS pada tahun 2007 lalu.Selain itu, anggota yang bernama Bang Chul Yong atau yang lebih dikenal dengan nama Mir juga tidak telepas dari kesuksesan sang kakak perempuannya yang merupakan artis ternama Go Eun Ah. Chun Doong atau biasa akrab disebut Thunder, adalah adik dariSandaraPark (2NE1).\

SeungHo

Full Name: Yang Seungho (양승호).

Date of Birth: October 16, 1987

Position: Leader, Lead Vocalist

Body: 176 cm / 60kg
Education: Se Jong University Film Arts, Temporary leave
Specialties: Gymnastics, dancing, piano, card tricks
Interests: Music appreciation, Early Adopter
Charm: Strong leadership

G.O

Full Name: Jung Byunghee (정병희)

Date of Birth: November 6, 1987

Position: Main Vocalist

Body: 177cm / 64kg
Education: International Digital University – Leisure Sports, Attending
Specialties: Singing, dancing
Interests: Cooking
Charm: Soft voice and charming facial hair

Lee Joon

Full Name: Lee Changsun (이창선)

Date of Birth: February 7, 1988

Position: Vocalist, Main Dancer

Body: 180cm / 63kg
Education: Kyung Hee Cyber University – Faculty of Information and Communication Technology, Attending
Specialties: Modern dancing, ballet, acting
Interests: Exercising
Career: To be released 2009.11 <Ninja Assassin>
Advertisement: Nivea, 6to5 S/S Pictorial

CheongDoong / Thunder

Full Name: Park Sanghyun (박상현)

Date of Birth: October 7, 1990

Position: Rapper, Lead Dancer, Vocalist

Body: 181cm / 56kg
Education: PPCHA
Specialties: Dancing, rapping, singing, English, Tagalog
Interests: Music appreciation, composing and writing lyrics

Mir

Full Name: Bang Chulyong (방철용)

Date of Birth: March 10, 1991

Position: Main Rapper

Body: 178cm / 60kg
Education: Kyung Hee Cyber University – Faculty of Information and Communication Technology, Attending
Specialties: Singing, dancing
Interests: Practicing gags (jokes)
Charm: Handsome and a husky voice

Former Member

Sang Bae

Real Name: Kim Sang Bae (김상배)

Date of Birth: April 29, 1991

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s